Итоги 2022 года

Самым большим потрясением года стала война.  Все русские проекты и компании мы закрыли, вложенные в них деньги целиком списали. Много занимались эвакуацией и релокацией людей. Помогали своим и чужим, знакомым и незнакомым. Чистил контакты в социальных сетях, удалял рашистов; периодически попадал в баны из-за конфликтов и споров. Ходил на митинги в поддержку Украины в Испании…

Read More

Секрет крупных вертикалей трафика

Любой массовый продукт эксплуатирует потребность человека в чем-либо. По-настоящему массовыми становятся области бизнеса, зарабатывающие на базовых потребностях людей, тех, которые есть у любого из нас. Сегодня разберу крупнейшие категории трафика, постараюсь увидеть, что стоит за ними. Такая декомпозиция поможет понять, как создавать массовые продукты для бесконечно большой аудитории. Итак, какие вертикали сегодня привлекают максимальное количество…

Read More

Мобильные платежи

Mobile Payments

Мобильный платеж – это метод оплаты, при котором деньги за какие-либо услуги списываются с баланса телефона, т.е. с лицевого счета абонента у оператора сотовой связи. Выручка операторов сотовой связи в 2022 году составляет порядка 1,1 триллиона долларов. Аудитория, которой доступны мобильные платежи, сейчас включает 5,5 миллиардов человек, и постоянно растёт.  Чтобы узнать, как можно использовать…

Read More

Испанский язык и нейропластичность

Espanol

Учу испанский уже около 8 месяцев, планомерно двигаюсь к уровню А2. Кроме того, что планирую жить в Испании, где без знания этого языка сложно даже покупки в магазинах совершать, таким образом я поддерживаю нейропластичность мозга. Нейропластичность — свойство человеческого мозга, заключающееся в возможности изменяться под действием опыта, а также восстанавливать утраченные связи после повреждения или…

Read More

О работе по программе нутрициолога

Нутрициолог

Разработанная нутрициологом индивидуальная программа должна была снизить мой стресс, уровень интоксикации и воспаления, перестроить и нормализовать работу ЖКТ. Изменения я начал вводить в середине февраля 2022 года. Бодро и активно трансформировал жизненные привычки. Поменял подход к питанию, вернул в рацион мясо (после 4 лет вегетарианства), полностью отказался от сахара, изменил приоритеты в ежедневной рутине и…

Read More

Чтобы прожить 100+ лет, нужно всего лишь…

Healthy Lifestyle

Этим постом я начинаю публикации по объемной и актуальной теме ЗОЖ, чтобы поделиться с вами своими знаниями, наработками и опытом, эффективностью подходов, методик и препаратов. Лучшей наградой для меня будут ваши мнения по теме в комментариях. Уверен, что среди моих подписчиков есть множество людей, интересующихся здоровым образом жизни. Вообще, каждый человек хочет быть красивым, здоровым,…

Read More

Личный бюджет. Работа с возвратом долгов

Как вернуть все долги

Когда я впервые попробовал организовать учет личных финансов, моей проблемой стала слишком глубокая категоризация расходов. Мне быстро надоело вносить данные из каждого чека в разные категории. Да и вообще, моим истинным желанием было начать зарабатывать столько, чтобы хватало на все необходимые покупки, на все, что я захочу, и чтобы еще оставалось сверху!  Хотя в жизни…

Read More

А ты умеешь обращаться с деньгами?

С самого детства я не хотел «считать копейки». Девяностые годы были сложными и бедными для большинства обычных семей, и моя не была исключением. Родители работали на обычных работах, мама — доктором, педиатром-генетиком, а папа — доцентом на кафедре аналитической химии Беларуского Государственного Университета. У нас всегда была еда и одежда, мы жили в трехкомнатной квартире,…

Read More